スポンサーリンク


中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ大会結果

2018年4月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ大会結果」大会結果

2018年4月3日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年4月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。

F支配人
優勝は酒井選手&石井選手チームです。おめでとうございます!

大会結果

優 勝 酒井選手&石井選手チーム 1691
 酒井 猛  選手
 203 180 T/H 395
 石井 秀司 選手
 194 248 T/H 442
 ベーカー 192 192
 スカッチ 234 224
準優勝 松丸選手&桃井選手チーム 1681
 松丸 澄子 選手
 206 193 T/H 399
 桃井 敏夫 選手
 233 185 T/H 418
 ベーカー 203 257
 スカッチ 178 226
第3位 川端選手&成田選手チーム 1593
 川端 まゆみ選手
 182 197 T/H 379
 成田 篤  選手
 213 180 T/H 393
 ベーカー 247 193
 スカッチ 176 205
第4位 有賀選手&有賀選手チーム 1590
 有賀 まゆみ選手
 199 164 T/H 397
 有賀 政道 選手
 183 206 T/H 389
 ベーカー 232 204
 スカッチ 141 195
第5位 古山選手&折笠選手チーム 1586
 古山 浩史 選手
 180 231 T/H 411
 折笠 尚夫 選手
 186 183 T/H 369
 ベーカー 180 222
 スカッチ 177 227
第6位 花島選手&中村選手チーム 1583
 花島 裕子 選手
 171 172 T/H 343
 中村 晴美 選手
 206 196 T/H 402
 ベーカー 228 215
 スカッチ 178 217
第7位 伊藤選手&沼尻選手チーム 1580
 伊藤 芳久 選手
 215 193 T/H 418
 沼尻 和明 選手
 223 194 T/H 417
 ベーカー 189 167
 スカッチ 215 166
第8位 鶴巻選手&鶴巻選手チーム 1534
 鶴巻 見伊子選手
 168 177 T/H 379
 鶴巻 裕士 選手
 187 196 T/H 383
 ベーカー 185 182
 スカッチ 193 190
第9位 沼尻選手&成毛選手チーム 1521
 沼尻 和幸 選手
 179 154 T/H 353
 成毛 敏文 選手
 241 125 T/H 376
 ベーカー 134 237
 スカッチ 203 190
第10位 鈴木選手&関本選手チーム 1510
 鈴木 直巳 選手
 202 193 T/H 401
 関本 翔太 選手
 192 147 T/H 339
 ベーカー 193 173
 スカッチ 215 185
第11位 村上選手&村上選手チーム 1484
 村上 由美 選手
 172 193 T/H 365
 村上 隆義 選手
 191 154 T/H 345
 ベーカー 180 179
 スカッチ 161 166
第12位 齋藤選手&齋藤選手チーム 1467
 齋藤 侶子 選手
 137 135 T/H 342
 齋藤 吉一 選手
 181 154 T/H 347
 ベーカー 186 159
 スカッチ 201 152
第13位 矢野選手&大城選手チーム 1462
 矢野 真弓 選手
 197 161 T/H 358
 大城 和也 選手
 172 169 T/H 341
 ベーカー 178 190
 スカッチ 171 166
第14位 児玉選手&中村選手チーム 1460
 児玉 真一 選手
 146 200 T/H 368
 中村 弘充 選手
 170 160 T/H 330
 ベーカー 202 170
 スカッチ 189 181
プロチーム 中嶋プロ&生方プロ 1659
 生方 千登勢プロ
 202 236 T/H 438
 中嶋 由美 プロ
 213 201 T/H 414
 ベーカー 199 220
 スカッチ 213 165

ベーカーH/G 松丸選手&桃井選手チーム 257

スカッチH/G 石井選手&酒井選手チーム 237

2018年3月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ大会結果」大会結果

2018年3月6日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年3月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。

F支配人
優勝は酒井選手&石井選手チームです。おめでとうございます!

大会結果

優 勝 酒井選手&石井選手チーム 1761
 酒井 猛  選手
 237 190 T/H 429
 石井 秀司 選手
 247 204 T/H 479
 ベーカー 201 224
 スカッチ 226 174
準優勝 沼尻選手&伊藤選手チーム 1731
 沼尻 和明 選手
 213 223 T/H 436
 伊藤 芳久 選手
 171 176 T/H 357
 ベーカー 201 224
 スカッチ 225 234
第3位 児玉選手&中村選手チーム 1725
 児玉 真一 選手
 186 214 T/H 460
 中村 弘充 選手
 226 183 T/H 409
 ベーカー 224 210
 スカッチ 188 174
第4位 松丸選手&桃井選手チーム 1702
 松丸 澄子 選手
 178 218 T/H 396
 桃井 敏夫 選手
 257 244 T/H 501
 ベーカー 221 183
 スカッチ 191 210
第5位 川端選手&成田選手チーム 1691
 川端 まゆみ選手
 193 227 T/H 438
 成田 篤  選手
 222 205 T/H 427
 ベーカー 216 187
 スカッチ 203 204
第6位 齊藤選手&齊藤選手チーム 1673
 齊藤 侶子 選手
 188 171 T/H 441
 齊藤 吉一 選手
 188 204 T/H 416
 ベーカー 185 161
 スカッチ 175 191
第7位 鶴巻選手&鶴巻選手チーム 1667
 鶴巻 見伊子選手
 178 181 T/H 436
 鶴巻 裕士 選手
 218 247 T/H 465
 ベーカー 173 200
 スカッチ 245 169
第8位 有賀選手&有賀選手チーム 1666
 有賀 まゆみ選手
 212 190 T/H 402
 有賀 政道 選手
 215 218 T/H 433
 ベーカー 204 198
 スカッチ 167 214
第9位 池田選手&藤原選手チーム 1658
 池田 正季 選手
 184 171 T/H 355
 藤原 潤  選手
 194 207 T/H 401
 ベーカー 214 257
 スカッチ 218 213
第10位 矢野選手&大城選手チーム 1623
 矢野 真弓 選手
 224 166 T/H 420
 大城 和也 選手
 192 212 T/H 404
 ベーカー 243 216
 スカッチ 163 149
第11位 花島選手&中村選手チーム 1595
 花島 裕子 選手
 186 190 T/H 376
 中村 晴美 選手
 183 233 T/H 416
 ベーカー 197 162
 スカッチ 189 183
第12位 鈴木選手&関本選手チーム 1576
 鈴木 直巳 選手
 167 167 T/H 366
 関本 翔太 選手
 213 188 T/H 401
 ベーカー 200 214
 スカッチ 172 191
第13位 古山選手&折笠選手チーム 1573
 古山 浩史 選手
 216 193 T/H 409
 折笠 尚夫 選手
 178 167 T/H 345
 ベーカー 217 182
 スカッチ 214 206
第14位 村上選手&村上選手チーム 1520
 村上 由美 選手
 180 182 T/H 368
 村上 隆義 選手
 202 142 T/H 382
 ベーカー 171 190
 スカッチ 193 172
第16位 成毛選手&沼尻選手チーム 1463
 成毛 敏文 選手
 205 175 T/H 390
 沼尻 和幸 選手
 188 151 T/H 359
 ベーカー 137 204
 スカッチ 186 159
プロチーム 中嶋プロ&生方プロ 1529
 生方 千登勢プロ
 140 178 T/H 318
 中嶋 由美 プロ
 187 183 T/H 370
 ベーカー 216 203
 スカッチ 205 217
チーム H/G 酒井選手&石井選手チーム 499

2ゲームH/G 松丸選手&桃井選手チーム 897

ベーカーH/G 沼尻選手&伊藤選手チーム 260

スカッチH/G 鶴巻選手&鶴巻選手チーム 252

2017年9月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」大会結果

2017年9月5日(火)20:15より行われたボウリング大会「2017年9月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。

F支配人
写真は優勝チームの松丸選手&桃井選手です。おめでとうございます!
20170905ダブルスプロチャレンジ

20170905ダブルスプロチャレンジ

大会結果

優 勝 松丸・桃井チーム 1780
準優勝 花島・中村チーム 1745
第3位 折笠・古山チーム 1687
第4位 鶴巻・鶴巻チーム 1686
第5位 酒井・石井チーム 1648
第6位 斉藤・斉藤チーム 1635
第7位 村上・村上チーム 1610
第8位 徳竹・太田チーム 1585
第9位 川端・成田チーム 1568
第10位 児玉・中村チーム 1564
第11位 関本・橋本チーム 1562
第12位 矢野・大城チーム 1549
第13位 沼尻・伊藤チーム 1546
第14位 齊藤・齊藤チーム 1478
第15位 沼尻・成毛チーム 1418
プロチーム 1733

2017年8月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」大会結果

2017年8月1日(火)20:15より行われたボウリング大会「2017年8月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。

F支配人
優勝は桃井敏夫選手・松丸澄子選手チームです。おめでとうございます!

大会結果

優 勝 松丸・桃井チーム 1851
準優勝 樋口・藤原チーム 1827
第3位 大城・小林チーム 1788
第4位 花島・中村チーム 1739
第5位 村上・村上チーム 1681
第6位 河野・高橋チーム 1661
第7位 折笠・橋本チーム 1644
第8位 沼尻・成毛チーム 1631
第9位 徳竹・中山チーム 1625
第10位 川端・成田チーム 1574
第11位 鶴巻・鶴巻チーム 1570
第12位 沼尻・秋田チーム 1555
第13位 齊藤・齊藤チーム 1554
第14位 斉藤・斉藤チーム 1535
第15位 児玉・中村チーム 1477
プロチーム 1575

2017年5月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」大会結果

2017年5月30日(火)20:15より行われたボウリング大会「2017年8月度「中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。

F支配人
写真は優勝の池田選手・藤原選手チームです。おめでとうございます!
ダブルスチャレンジ

優勝の池田選手と藤原選手

大会結果

優 勝 池田・藤原チーム 1861
準優勝 小島・中山チーム 1787
第3位 松丸・桃井チーム 1774
第4位 大城・小林チーム 1761
第5位 折笠・古山チーム 1676
第6位 川端・成田チーム 1638
第7位 花島・中村チーム 1632
第8位 齊藤・齊藤チーム 1628
第9位 鶴巻・鶴巻チーム 1626
第10位 荒川・高橋チーム 1605
第11位 村上・村上チーム 1592
第12位 斉藤・斉藤チーム 1559
第13位 児玉・中村チーム 1518
第14位 沼尻・坂本チーム 1497
第15位 秋谷・鈴木チーム 1493
第16位 沼尻・伊藤チーム 1478
第17位 伊藤・成毛チーム 1282
プロチーム 1761
ダブルスチャレンジ

予備レーンなしの全18チーム


スポンサーリンク


24時間以降~180日後までボウリングもネットで簡単ご予約ができます。
もちろん空き状況も15分単位で確認できます。

また、GW期間中もネットでボウリング予約が可能です。