中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ大会結果
目次
2018年12月度大会結果
2018年12月4日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年12月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
優 勝 | 桃井選手・藤原選手チーム T/H 1692 |
桃井 敏夫 選手 225 180 T/H 405 | |
藤原 潤 選手 163 270 T/H 433 | |
ベーカー 206 228 スカッチ 225 195 | |
準優勝 | 矢野選手・大城選手チーム T/H 1688 |
矢野 真弓 選手 180 181 T/H 417 | |
大城 和也 選手 200 182 T/H 394 | |
ベーカー 194 200 スカッチ 230 185 | |
第3位 | 川端選手・成田選手チーム T/H 1685 |
川端 まゆみ選手 206 162 T/H 388 | |
成田 篤 選手 216 192 T/H 444 | |
ベーカー 184 215 スカッチ 193 205 | |
第4位 | 児玉選手・中村選手チーム T/H 1669 |
児玉 真一 選手 159 183 T/H 396 | |
中村 弘充 選手 202 170 T/H 392 | |
ベーカー 224 224 スカッチ 164 197 | |
第5位 | 村上選手・小林選手チーム T/H 1578 |
村上 由美 選手 194 178 T/H 394 | |
小林 稔 選手 165 214 T/H 379 | |
ベーカー 196 204 スカッチ 226 159 | |
第6位 | 齊藤選手・齊藤選手チーム T/H 1542 |
齊藤 侶子 選手 113 158 T/H 357 | |
齊藤 吉一 選手 176 158 T/H 354 | |
ベーカー 209 219 スカッチ 178 173 | |
第7位 | 沼尻選手・伊藤選手チーム T/H 1528 |
沼尻 和明 選手 156 197 T/H 353 | |
伊藤 芳久 選手 190 211 T/H 411 | |
ベーカー 150 168 スカッチ 243 195 | |
第8位 | 折笠選手・古山選手チーム T/H 358 |
折笠 尚夫 選手 151 179 T/H 358 | |
古山 浩史 選手 169 181 T/H 352 | |
ベーカー 174 191 スカッチ 201 199 | |
第9位 | 沼尻選手・成毛選手チーム T/H 1480 |
沼尻 和幸 選手 180 200 T/H 400 | |
成毛 敏文 選手 148 204 T/H 362 | |
ベーカー 201 156 スカッチ 138 195 | |
第10位 | 花島選手・中村選手チーム T/H 1479 |
花島 裕子 選手 168 158 T/H 344 | |
中村 晴美 選手 171 191 T/H 362 | |
ベーカー 170 215 スカッチ 211 161 | |
第11位 | 鶴巻選手・鶴巻選手チーム T/H 1477 |
鶴巻 見伊子選手 192 191 T/H 427 | |
鶴巻 裕士 選手 158 128 T/H 292 | |
ベーカー 148 165 スカッチ 214 183 | |
プロ | 生方プロ・中嶋プロチーム T/H 1646 |
生方 千登勢プロ 192 191 TOTAL 383 | |
中嶋 由美 プロ 225 214 TOTAL 439 | |
ベーカー 225 181 スカッチ 183 235 |
スポンサーリンク
2018年11月度大会結果
2018年11月6日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年11月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
優 勝 | 矢野選手・大城選手チーム T/H 1736 |
矢野 真弓 選手 202 224 T/H 482 | |
大城 和也 選手 149 246 T/H 407 | |
ベーカー 204 203 スカッチ 182 190 | |
準優勝 | 花島選手・中村選手チーム T/H 1733 |
花島 裕子 選手 206 177 T/H 401 | |
中村 晴美 選手 227 226 T/H 453 | |
ベーカー 203 188 スカッチ 256 216 | |
第3位 | 齊藤選手・齊藤選手チーム T/H 1726 |
齊藤 侶子 選手 158 160 T/H 404 | |
齊藤 吉一 選手 244 236 T/H 500 | |
ベーカー 163 205 スカッチ 183 167 | |
第4位 | 松丸選手・桃井選手チーム T/H 723 |
松丸 澄子 選手 192 203 T/H 395 | |
桃井 敏夫 選手 235 200 T/H 435 | |
ベーカー 237 205 スカッチ 236 215 | |
第5位 | 児玉選手・中村選手チーム T/H 1700 |
児玉 真一 選手 210 147 T/H 411 | |
中村 弘充 選手 224 200 T/H 444 | |
ベーカー 183 213 スカッチ 192 185 | |
第6位 | 太田選手・関本選手チーム T/H 1696 |
太田 佑介 選手 177 176 T/H 361 | |
関本 翔太 選手 191 224 T/H 433 | |
ベーカー 232 245 スカッチ 214 187 | |
第7位 | 鶴巻選手・鶴巻選手チーム T/H 1670 |
鶴巻 見伊子選手 176 179 T/H 355 | |
鶴巻 裕士 選手 223 211 T/H 440 | |
ベーカー 203 181 スカッチ 201 198 | |
第8位 | 川端選手・成田選手チーム T/H 1665 |
川端 まゆみ選手 187 160 T/H 367 | |
成田 篤 選手 142 247 T/H 425 | |
ベーカー 202 214 スカッチ 168 233 | |
第9位 | 折笠選手・古山選手チーム T/H 1653 |
折笠 尚夫 選手 194 190 T/H 412 | |
古山 浩史 選手 168 256 T/H 426 | |
ベーカー 196 204 スカッチ 215 172 | |
第10位 | 沼尻選手・成毛選手チーム T/H 1640 |
沼尻 和幸 選手 159 224 T/H 403 | |
成毛 敏文 選手 178 195 T/H 383 | |
ベーカー 170 257 スカッチ 200 199 | |
第11位 | 沼尻選手・伊藤選手チーム T/H 1619 |
沼尻 和明 選手 175 172 T/H 347 | |
伊藤 芳久 選手 205 224 T/H 439 | |
ベーカー 204 189 スカッチ 222 210 | |
第12位 | 酒井選手・石井選手チーム T/H 1600 |
酒井 猛 選手 215 153 T/H 388 | |
石井 秀司 選手 187 228 T/H 417 | |
ベーカー 183 235 スカッチ 164 193 | |
第13位 | 村上選手・村上選手チーム T/H 1567 |
村上 由美 選手 164 150 T/H 336 | |
村上 隆義 選手 188 202 T/H 446 | |
ベーカー 158 163 スカッチ 191 197 | |
プロ | 生方プロ・中嶋プロチーム T/H 1702 |
生方 千登勢プロ 193 163 T/H 356 | |
中嶋 由美 プロ 257 211 T/H 468 | |
ベーカー 168 222 スカッチ 222 266 | |
ベーカーHG 264 | |
沼尻選手・成毛選手チーム | |
スカッチHG 260 | |
花島選手・中村選手チーム |
スポンサーリンク
2018年10月度大会結果
2018年10月2日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年10月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
今回は中嶋プロお休みの為、小森清人プロにお越しいただきました。
優 勝 | 矢野選手・大城選手チーム T/H 1699 |
矢野 真弓 選手 174 210 T/H 440 | |
大城 和也 選手 213 178 T/H 403 | |
ベーカー 208 196 スカッチ 252 200 | |
準優勝 | 松丸選手・桃井選手チーム T/H 1698 |
松丸 澄子 選手 257 204 T/H 461 | |
桃井 敏夫 選手 195 254 T/H 449 | |
ベーカー 199 206 スカッチ 157 226 | |
第3位 | 鳥居選手・堀川選手チーム T/H 1657 |
鳥居 苗美 選手 181 257 T/H 468 | |
堀川 正隆 選手 179 155 T/H 344 | |
ベーカー 264 208 スカッチ 180 193 | |
第4位 | 村上選手・村上選手チーム T/H 1648 |
村上 由美 選手 177 182 T/H 381 | |
村上 隆義 選手 182 153 T/H 391 | |
ベーカー 223 277 スカッチ 178 198 | |
第5位 | 川端選手・成田選手チーム T/H 1645 |
川端 まゆみ選手 223 224 T/H 467 | |
成田 篤 選手 181 210 T/H 427 | |
ベーカー 191 182 スカッチ 175 203 | |
第6位 | 酒井選手・石井選手チーム T/H 1618 |
酒井 猛 選手 198 181 T/H 379 | |
石井 秀司 選手 213 246 T/H 461 | |
ベーカー 196 191 スカッチ 165 206 | |
第7位 | 沼尻選手・伊藤選手チーム T/H 1539 |
沼尻 和明 選手 221 200 T/H 421 | |
伊藤 芳久 選手 164 173 T/H 347 | |
ベーカー 238 168 スカッチ 148 217 | |
第8位 | 齊藤選手・齊藤選手チーム T/H 1535 |
齊藤 侶子 選手 136 126 T/H 348 | |
齊藤 吉一 選手 186 193 T/H 399 | |
ベーカー 185 212 スカッチ 207 184 | |
第9位 | 有賀選手・有賀選手チーム T/H 1523 |
有賀 まゆみ選手 179 173 T/H 364 | |
有賀 政道 選手 234 184 T/H 418 | |
ベーカー 193 201 スカッチ 174 173 | |
第10位 | 花島選手・中村選手チーム T/H 1511 |
花島 裕子 選手 191 212 T/H 421 | |
中村 晴美 選手 188 216 T/H 404 | |
ベーカー 165 170 スカッチ 160 191 | |
第11位 | 沼尻選手・成毛選手チーム T/H 1482 |
沼尻 和幸 選手 169 139 T/H 328 | |
成毛 敏文 選手 199 184 T/H 393 | |
ベーカー 164 184 スカッチ 197 216 | |
第12位 | 勝山選手・納富選手チーム T/H 1426 |
勝山 真史 選手 182 195 T/H 377 | |
納富 彩香 選手 165 181 T/H 376 | |
ベーカー 170 167 スカッチ 163 173 | |
第13位 | 鶴巻選手・鶴巻選手チーム T/H 1402 |
鶴巻 見伊子選手 147 160 T/H 351 | |
鶴巻 裕士 選手 151 192 T/H 349 | |
ベーカー 194 174 スカッチ 154 180 | |
プロ | 小森プロ・生方プロチーム T/H 1596 |
小森 清人 プロ 257 172 TOTAL 429 | |
生方 千登勢プロ 175 188 TOTAL 363 | |
ベーカー 200 156 スカッチ 211 237 | |
ベーカーHG 277 | |
村上選手・村上選手チーム | |
スカッチHG 252 | |
矢野選手・大城選手チーム |
スポンサーリンク
2018年9月度大会結果
2018年9月4日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年9月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
優勝は松丸選手&桃井選手チームです。おめでとうございます!
優 勝 | 松丸選手・桃井選手チーム T/H 1712 |
松丸 澄子 選手 203 226 T/H 429 | |
桃井 敏夫 選手 211 178 T/H 389 | |
ベーカー 215 193 スカッチ 218 268 | |
準優勝 | 川端選手・成田選手チーム T/H 1657 |
川端 まゆみ選手 157 210 T/H 381 | |
成田 篤 選手 233 205 T/H 456 | |
ベーカー 197 227 スカッチ 171 193 | |
第3位 | 齊藤選手・齊藤選手チーム T/H 1647 |
齊藤 侶子 選手 162 179 T/H 429 | |
齊藤 吉一 選手 190 244 T/H 438 | |
ベーカー 148 181 スカッチ 176 183 | |
第4位 | 有賀選手・有賀選手チーム T/H 1539 |
有賀 まゆみ選手 190 166 T/H 374 | |
有賀 政道 選手 178 185 T/H 363 | |
ベーカー 202 197 スカッチ 189 198 | |
第5位 | 児玉選手・中村選手チーム T/H 1536 |
児玉 真一 選手 235 136 T/H 427 | |
中村 弘充 選手 156 147 T/H 323 | |
ベーカー 178 205 スカッチ 163 164 | |
第6位 | 青木選手・大城選手チーム T/H 1534 |
青木 晃 選手 187 170 T/H 363 | |
大城 和也 選手 164 209 T/H 373 | |
ベーカー 191 170 スカッチ 259 174 | |
第7位 | 鈴木選手・中嶋選手チーム T/H 1525 |
鈴木 直巳 選手 142 168 T/H 334 | |
中嶋 康夫 選手 168 157 T/H 335 | |
ベーカー 176 219 スカッチ 225 204 | |
第8位 | 花島選手・中村選手チーム T/H 1521 |
花島 裕子 選手 157 143 T/H 320 | |
中村 晴美 選手 191 200 T/H 391 | |
ベーカー 202 178 スカッチ 211 199 | |
第9位 | 折笠選手・古山選手チーム T/H 1480 |
折笠 尚夫 選手 181 170 T/H 373 | |
古山 浩史 選手 158 137 T/H 295 | |
ベーカー 215 196 スカッチ 180 201 | |
第10位 | 沼尻選手・成毛選手チーム T/H 1434 |
沼尻 和幸 選手 154 182 T/H 356 | |
成毛 敏文 選手 176 160 T/H 346 | |
ベーカー 178 131 スカッチ 210 185 | |
第11位 | 沼尻選手・伊藤選手チーム T/H 1419 |
沼尻 和明 選手 190 185 T/H 375 | |
伊藤 芳久 選手 154 134 T/H 298 | |
ベーカー 152 189 スカッチ 198 199 | |
第12位 | 鶴巻選手・鶴巻選手チーム T/H 1363 |
鶴巻 裕士 選手 125 202 T/H 327 | |
鶴巻 見伊子選手 146 182 T/H 364 | |
ベーカー 142 189 スカッチ 137 168 | |
第13位 | 村上選手・村上選手チーム T/H 1336 |
村上 由美 選手 185 144 T/H 339 | |
村上 隆義 選手 096 148 T/H 282 | |
ベーカー 169 167 スカッチ 147 184 | |
第14位 | 矢野選手・関本選手チーム T/H 1115 |
矢野 広揮 選手 120 121 T/H 241 | |
関本 翔太 選手 108 147 T/H 255 | |
ベーカー 128 169 スカッチ 158 164 | |
プロ | 生方プロ・中嶋プロチーム T/H 1523 |
生方 千登勢プロ 224 199 T/H 423 | |
中嶋 由美 プロ 197 169 T/H 366 | |
ベーカー 171 235 スカッチ 154 174 |
2018年8月度大会結果
2018年8月7日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年8月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
優勝は樋口選手&桃井選手チームです。おめでとうございます!
優 勝 | 樋口選手・桃井選手チーム T/H 1877 |
樋口 裕之 選手 249 238 T/H 487 | |
桃井 敏夫 選手 267 219 T/H 486 | |
ベーカー 268 237 スカッチ 183 216 | |
準優勝 | 有賀選手・有賀選手チーム T/H 1787 |
有賀 まゆみ選手 222 254 T/H 494 | |
有賀 政道 選手 190 206 T/H 396 | |
ベーカー 247 202 スカッチ 207 225 | |
第3位 | 齊藤選手・齊藤選手チーム T/H 1760 |
齋藤 侶子 選手 164 206 T/H 458 | |
齋藤 吉一 選手 233 223 T/H 460 | |
ベーカー 151 191 スカッチ 185 223 | |
第4位 | 石田選手・中村選手チーム T/H 1733 |
石田 容子 選手 191 233 T/H 454 | |
中村 弘充 選手 180 235 T/H 435 | |
ベーカー 224 204 スカッチ 193 175 | |
第5位 | 花島選手・中村選手チーム T/H 1707 |
花島 裕子 選手 222 189 T/H 431 | |
中村 晴美 選手 216 224 T/H 440 | |
ベーカー 206 225 スカッチ 218 167 | |
第6位 | 折笠選手・古山選手チーム T/H 1689 |
折笠 尚夫 選手 190 178 T/H 390 | |
古山 浩史 選手 236 180 T/H 416 | |
ベーカー 215 223 スカッチ 235 190 | |
第7位 | 川端選手・成田選手チーム T/H 1665 |
川端 まゆみ選手 152 201 T/H 367 | |
成田 篤 選手 191 191 T/H 400 | |
ベーカー 217 186 スカッチ 246 217 | |
第8位 | 沼尻選手・伊藤選手チーム T/H 1663 |
沼尻 和明 選手 147 225 T/H 372 | |
伊藤 芳久 選手 159 226 T/H 395 | |
ベーカー 226 226 スカッチ 218 206 | |
第9位 | 鶴巻選手・鶴巻選手チーム T/H 1657 |
鶴巻 裕士 選手 205 209 T/H 414 | |
鶴巻 見伊子選手 176 170 T/H 382 | |
ベーカー 191 204 スカッチ 206 224 | |
第10位 | 鈴木選手・中嶋選手チーム T/H 1645 |
鈴木 直巳 選手 174 170 T/H 368 | |
中嶋 康夫 選手 203 178 T/H 391 | |
ベーカー 203 216 スカッチ 245 190 | |
第11位 | 沼尻選手・成毛選手チーム T/H 1630 |
沼尻 和幸 選手 172 191 T/H 383 | |
成毛 敏文 選手 235 205 T/H 450 | |
ベーカー 202 216 スカッチ 166 185 | |
第12位 | 矢野選手・大城選手チーム T/H 1597 |
矢野 真弓 選手 159 160 T/H 365 | |
大城 和也 選手 257 192 T/H 449 | |
ベーカー 225 167 スカッチ 178 169 | |
第13位 | 村上選手・村上選手チーム T/H 1579 |
村上 由美 選手 183 189 T/H 382 | |
村上 隆義 選手 169 181 T/H 388 | |
ベーカー 199 185 スカッチ 184 193 | |
第14位 | 関本選手・太田選手チーム T/H 1543 |
関本 翔太 選手 244 212 T/H 456 | |
太田 佑介 選手 148 200 T/H 348 | |
ベーカー 205 158 スカッチ 203 173 | |
プロ | 生方プロ・中嶋プロチーム T/H 1774 |
生方 千登勢プロ 171 226 TOTAL 397 | |
中嶋 由美 プロ 179 200 TOTAL 379 | |
ベーカー 277 267 スカッチ 197 257 | |
ベーカーHG 268 | |
樋口選手・桃井選手チーム | |
スカッチHG 254 | |
川端選手・成田選手チーム |
2018年7月度大会結果
2018年7月3日(火)20:15より行われたボウリング大会「2018年7月度中嶋由美プロ&生方千登勢プロダブルスチャレンジ」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
優勝は折笠尚夫選手&古山博文選手チームです。おめでとうございます!
- 優 勝 折笠選手&古山選手チーム 1718
- 折笠 尚夫 選手
- 214 165 T/H 401
- 古山 浩史 選手
- 219 206 T/H 425
- ベーカー 217 236
- スカッチ 252 187
- 準優勝 鶴巻選手&鶴巻選手チーム 1709
- 鶴巻 見伊子選手
- 183 201 T/H 420
- 鶴巻 裕士 選手
- 201 208 T/H 409
- ベーカー 219 219
- スカッチ 220 222
- 第3位 沼尻選手&伊藤選手チーム 1689
- 沼尻 和明 選手
- 220 215 T/H 435
- 伊藤 芳久 選手
- 215 200 T/H 425
- ベーカー 194 205
- スカッチ 196 234
- 第4位 児玉選手&中村選手チーム 1669
- 児玉 真一 選手
- 148 203 T/H 407
- 中村 弘充 選手
- 205 201 T/H 426
- ベーカー 220 214
- スカッチ 200 202
- 第5位 有賀選手&有賀選手チーム 1610
- 有賀 まゆみ選手
- 168 204 T/H 390
- 有賀 政道 選手
- 171 237 T/H 408
- ベーカー 176 240
- スカッチ 231 165
- 第6位 成毛選手&沼尻選手チーム 1589
- 成毛 敏文 選手
- 161 193 T/H 364
- 沼尻 和幸 選手
- 160 193 T/H 373
- ベーカー 167 211
- スカッチ 231 243
- 第7位 川端選手&成田選手チーム 1576
- 川端 まゆみ選手
- 201 161 T/H 376
- 成田 篤 選手
- 202 158 T/H 378
- ベーカー 179 230
- スカッチ 199 214
- 第8位 松丸選手&桃井選手チーム 1560
- 松丸 澄子 選手
- 170 183 T/H 353
- 桃井 敏夫 選手
- 207 214 T/H 421
- ベーカー 217 170
- スカッチ 161 238
- 第9位 鈴木選手&関本選手チーム 1539
- 鈴木 直巳 選手
- 156 166 T/H 346
- 関本 翔太 選手
- 198 189 T/H 387
- ベーカー 219 231
- スカッチ 171 185
- 第10位 矢野選手&大城選手チーム 1524
- 矢野 真弓 選手
- 203 160 T/H 409
- 大城 和也 選手
- 129 179 T/H 308
- ベーカー 170 221
- スカッチ 205 211
- 第11位 花島選手&中村選手チーム 1424
- 花島 裕子 選手
- 180 145 T/H 345
- 中村 晴美 選手
- 190 173 T/H 363
- ベーカー 188 153
- スカッチ 200 175
- 第12位 矢澤選手&齊藤選手チーム 1420
- 矢澤 剛 選手
- 182 154 T/H 364
- 齊藤 吉一 選手
- 191 179 T/H 374
- ベーカー 168 155
- スカッチ 169 190
- 第13位 村上選手&村上選手チーム 1417
- 村上 由美 選手
- 164 170 T/H 344
- 村上 隆義 選手
- 157 167 T/H 362
- ベーカー 195 201
- スカッチ 186 129
- プロチーム 中嶋プロ&生方プロ 1548
- 生方 千登勢プロ
- 190 172 T/H 362
- 中嶋 由美 プロ
- 224 186 T/H 410
- ベーカー 211 226
- スカッチ 156 183
ベーカーHG/H 有賀選手&有賀選手チーム 240
スカッチHG/H 折笠選手&古山選手チーム 252
チーム HG/H 有賀選手&有賀選手チーム 450
大会過去成績は下記よりご覧になれます