グランドチャンピオン決定戦
目次
グランドチャンピオン決定戦大会概要
開催日時
毎年4月末に実施しているボウリング大会「グランドチャンピオン決定戦」です。
※9:00になりましたらレーン抽選を行います。その後練習ボール10分行い、ゲーム開始となります。
参加資格
前年度4月から3月までに実施された「マンスリーチャンピオン決定戦」において、予選通過者(上位7名)が参加資格です。
開始10分前にはフロントにて受付を済ませてくださいませ。
参加費
参加費は全て消費税込みの価格となります。
【友の会・有資格者】 3,000円
※ノーブルボウラーは友の会料金から200円引きとなります
大会形式
4ゲームアメリカ方式 センターオフィシャルHDCP制採用
予選上位8名によるトーナメント方式による順位決定
表彰
優勝・準優勝・第3位・第4位・第5位・第7位・以下5飛賞・BB賞・HG賞・スクラッチトップ賞(S/1)
※褒賞はストライカーズ商品券です。
※グランドチャンピオンにはユニフォームを進呈します。
※グランドチャンピオンは5月・6月・7月のセンター主催大会参加費が無料になります。
※参加人数により褒賞内容が変更になる場合がございます
グランドチャンピオン決定戦結果
2019年度大会結果
2019年4月28日(日)9:00より行われたボウリング大会「2019年度グランドチャンピオン決定戦」大会結果をお知らせ致します。
予選結果
第1位 | 成田 篤 選手 206 258 236 238 T/H 986 |
第2位 | 有賀 政道 選手 200 225 215 238 T/H 878 |
第3位 | 桃井 敏夫 選手 245 217 195 217 T/H 874 |
第4位 | 細川 俊作 選手 226 148 280 181 T/H 871 |
第5位 | 松丸 澄子 選手 202 212 233 204 T/H 851 |
第6位 | 坂下 房子 選手 162 147 200 200 T/H 837 |
第7位 | 本園 康子 選手 193 182 192 209 T/H 816 |
第8位 | 金原 正和 選手 168 182 202 184 T/H 812 |
第9位 | 鶴巻 裕士 選手 180 236 193 198 T/H 807 |
第10位 | 村上 隆義 選手 149 177 176 205 T/H 803 |
第11位 | 村上 由美 選手 189 193 186 201 T/H 801 |
第12位 | 鈴木 直巳 選手 170 191 156 228 T/H 797 |
第13位 | 川合 隆治 選手 151 193 236 204 T/H 784 |
第14位 | 関本 翔太 選手 178 190 215 199 T/H 782 |
第15位 | 太田 佑介 選手 180 200 203 168 T/H 775 |
第16位 | 竹田 弘美 選手 147 155 170 167 T/H 775 |
第17位 | 中村 晴美 選手 216 183 185 190 T/H 774 |
第18位 | 齊藤 吉一 選手 168 172 169 223 T/H 768 |
第19位 | 古山 浩史 選手 173 197 191 204 T/H 765 |
第20位 | 小川 明宏 選手 193 221 154 194 T/H 762 |
第21位 | 竹田 和也 選手 166 214 181 191 T/H 752 |
第22位 | 川端 まゆみ選手 151 203 187 172 T/H 737 |
第23位 | 鶴巻 見伊子選手 191 181 156 134 T/H 734 |
HG/H 細川 俊作 選手 280 | |
S/1 成田 篤 選手 938 |
決勝
スポンサーリンク
2018年度大会結果
2018年4月29日(日)9:00より行われたボウリング大会「2018年度グランドチャンピオン決定戦」ボウリング大会の結果をお知らせ致します。
写真は優勝の中村晴美選手です。おめでとうございます!
予選結果
- 予選1位 鶴巻 裕士 選手
- 248 185 256 258 T/H 947
- 予選2位 中村 晴美 選手
- 205 286 234 208 T/H 933
- 予選3位 藤原 潤 選手
- 226 226 219 257 T/H 928
- 予選4位 村上 由美 選手
- 183 236 234 228 T/H 901
- 予選5位 有賀 政道 選手
- 237 234 213 206 T/H 890
- 予選6位 本園 康子 選手
- 221 215 206 206 T/H 884
- 予選7位 小林 稔 選手
- 201 248 191 213 T/H 853
- 予選8位 細谷 英樹 選手
- 214 182 156 202 T/H 826
- 予選9位 大城 和也 選手
- 183 223 223 178 T/H 807
- 予選10位 川端 まゆみ選手
- 213 178 225 191 T/H 807
- 予選11位 川合 隆治 選手
- 210 201 173 221 T/H 805
- 予選12位 小川 明宏 選手
- 205 187 182 226 T/H 800
- 予選13位 上田 忍 選手
- 165 204 182 173 T/H 792
- 予選14位 細川 俊作 選手
- 193 199 153 182 T/H 791
- 予選15位 古山 浩史 選手
- 223 173 184 205 T/H 785
- 予選16位 金原 正和 選手
- 172 178 158 226 T/H 782
- 予選17位 鶴巻 見伊子選手
- 170 191 159 193 T/H 781
- 予選18位 成田 篤 選手
- 192 192 183 213 T/H 780
- 予選19位 関本 翔太 選手
- 161 169 172 268 T/H 770
- 予選20位 齊藤 吉一 選手
- 208 235 166 130 T/H 763
- 予選21位 鈴木 直巳 選手
- 159 156 189 210 T/H 726
- 予選22位 村上 隆義 選手
- 169 148 169 140 T/H 694
HG/H 中村 晴美 選手 286
S/1 村上 由美 選手 961
スポンサーリンク
決勝